13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Около половины пензенцев намерены принять участие в выборах
Около половины пензенцев нам...
Подписка на рассылку

Около половины пензенцев намерены принять участие в выборах

25 июля 2017
3346
1 мин.
1
Около половины пензенцев намерены принять участие в выборах
Около 50% граждан, проживающих в Пензенской области, намерены участвовать в судьбе региона и голосовать на выборах, которые состоятся 10 сентября. Результаты опроса, в котором приняли участие 408 интернет-пользователей, опубликованы в СМИ.

Согласно предоставленным данным, 8% опрошенных не решили, стоит ли тратить выходной на поход на избирательный участок, 27% - точно не пойдут голосовать, 10% - не уверены, но скорее всего, останутся дома, 9% - сомневаются, но больше склоняются к участию в выборах. В этом году на голосование не установлен порог явки, поэтому оно будет признано состоявшимся при любом раскладе.

Придя на выборы членов Заксобрания, избиратель получит два бюллетеня: первый - для выбора партии, второй – для выбора определенного депутата. Партиям необходимо преодолеть 5-процентный рубеж, а кандидатам в округах – собрать максимально возможное количество голосов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485208
Умерли за год
12782786
Родились за год
31447916