19:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области с начала 2017 года найдено 75 мусорных свалок
В Пензенской области с начал...
Подписка на рассылку

В Пензенской области с начала 2017 года найдено 75 мусорных свалок

28 июля 2017
3799
1 мин.
3
В Пензенской области с начала 2017 года найдено 75 мусорных свалок
Александр Москвин, министр сельского хозяйства Пензенской области, в рамках выступления на заседании правительства сообщил, что на территории региона по итогам первого полугодия было найдено 75 мусорных свалок, не санкционированных с администрацией. Свалки были обнаружены специалисты во время плановых в области рейдов.

На сегодняшний день в Пензенской области осуществлено 97 плановых проверок, три – внеплановых и несколько рейдов по личным обращениям местных жителей, общее число которых составило 90 сообщений.

«Сейчас специалистами ликвидировано 70% от общего количества найденных в области мест складирования отходов. Всего региональной прокуратурой на основе проведенных рейдов было составлено 56 административных протоколов, связанных с нарушениями выброса мусора, в соответствии с которыми общая сумма штрафов за несанкционированное складирование отходов составила 400 тысяч рублей», — рассказал Александр Москвин.

Отмечается, что на данный момент наибольшую опасность представляет загрязнение Сурского водохранилища. Во время выступления глава Минсельхоза по Пензенской области обратился к депутатам с просьбой выдвинуть свои предложения по ликвидации данной проблемы.

«К сожалению, полномочия лесников, в соответствии с российским законодательством, ограничены. Они могут посодействовать в наложении административного штрафа на нарушителей только в случае, когда отдыхающий будет пойман за руку. Кроме этого, оказать помощь в ликвидации загрязнения окружающей среды могут неравнодушные граждане, делающие фотофиксацию нарушений, после чего материалы можно отправить в администрацию», ― добавил в конце выступления министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117201368
Умерли за год
17382338
Родились за год
42763628