02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз РФ попросил у государства поддержки в выращивании грибов‍
Минсельхоз РФ попросил у гос...
Подписка на рассылку

Минсельхоз РФ попросил у государства поддержки в выращивании грибов‍

1 августа 2017
3144
1 мин.
Минсельхоз РФ попросил у государства поддержки в выращивании грибов‍
Минсельхоз обратился к правительству за помощью в выращивании грибов, предложив внести данную сферу деятельности в программу развития сельского хозяйства, позволяющую получать меры господдержки. Информация размещена на портале нормативно-правовых актов.

Согласно тексту документа, ведомство предлагает наделить понятие тепличного комплекса более широким функционалом. Получив субсидии от государства, отрасль по выращиванию грибов сможет работать не только на импортозамещение, но и на экспорт.

Как рассказал представитель компании «Агроинвестор», сейчас под тепличными комплексами понимается небольшое строение для выращивания овощных культур в защищенном от заморозков грунте. Минсельзоз предлагает дополнить термин строениями, пригодными для круглогодичного производства грибной продукции.

Согласно статистике, ежегодно страна тратит 400 млн долларов на ввоз зарубежного компоста и грибов. Около 90% продукции (100 тыс. тонн), потребляемой россиянами, иностранного производства. В прошлом году в РФ выращено всего 6,4% грибов от общей потребности населения.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250