17:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Гордуме Пензы обеспокоились софинансированием ремонта пензенских дорог
В Гордуме Пензы обеспокоилис...
Подписка на рассылку

В Гордуме Пензы обеспокоились софинансированием ремонта пензенских дорог

9 августа 2017
3931
1 мин.
4
В Гордуме Пензы обеспокоились софинансированием ремонта пензенских дорог
Во время заседания Городской думы Пензы вице-мэр города Юрий Ильин заявил о возможном возникновении проблем для бюджета города при софинансировании программы «Безопасные и качественные дороги». «Миллиард Пенза еще не осваивала по ремонту улично-дорожной сети. Сейчас мы кое как набираем нашу обязательную долю софинансирования. Например, в августе нам необходимо выделить около 33 млн рублей из муниципального бюджета, а в сентябре на эти же цели уже 135 млн. Это огромная для городского бюджета сумма», – отметил чиновник.

Его опасения поддержал и руководитель департамента Жилищно-коммунального хозяйства Владимир Мутовкин, который добавил, что дороги, конечно же, необходимо ремонтировать, но не за счет «убивания бюджета». Ведь если муниципалитет не выделит вышеозначенные суммы в срок, то на него будут наложены штрафные санкции, которые приведут к дальнейшим финансовым потерям.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-глава Пензы
1 место
Заместитель главы администрации города Пензы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076