20:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев посетил Пензу
Дмитрий Медведев посетил Пен...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев посетил Пензу

12 августа 2017
4428
1 мин.
1
Дмитрий Медведев посетил Пензу
11 августа Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Пензу. В первую очередь премьер-министр посетил новый микрорайон «Спутник», возведенный на месте бывшего поля.

Дмитрию Медведеву показали новые технологии, используемые при возведении многоэтажных домов, проводили по дворам и дали сыграть партию в шахматы.

«Сегодня мы видим, что микрорайон активно развивается и является отличным примером комфортной городской среды. Здесь все проработано до мелочей. В новостройках проживают около 26 тыс. граждан. Мы постарались сделать каждый двор особенным, установив не только игровые площадки, но и целый комплекс для отдыха. В одном дворе даже есть фонтан», - рассказал губернатор Иван Белозерцев.

Игорь Шувалов, первый зампред правительства РФ, отметил, что, глядя на «Спутник» видно, что на инфраструктуре экономить не стали. В микрорайоне все сделано для удобства населения, даже про инвалидов не забыли.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332