11:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрию Медведеву доложили о развитии Пензенской области
Дмитрию Медведеву доложили о...
Подписка на рассылку

Дмитрию Медведеву доложили о развитии Пензенской области

13 августа 2017
3725
1 мин.
1
Дмитрию Медведеву доложили о развитии Пензенской области
Губернатор Иван Белозерцев доложил Дмитрию Медведеву о социально-экономическом развитии Пензенской области. Совещание состоялось в рамках визита премьер-министра в Пензу.

Глава региона рассказал, что проблема с очередями в детские сады и второй сменой в школах практически решена. Программа по ремонту зданий для общеобразовательных учреждений утверждена, но не работает в полной мере из-за нехватки финансирования.

«Мы испытываем дефицит медицинских работников – это почти 500 профессионалов. В этом году за счет выпускников медицинских ВУЗов мы получим 200 врачей, но для покрытия потребности населения понадобится еще 2-3 года. У нас действует программа «Бережливая поликлиника» и мы делаем все, чтобы даже жители отдаленных районов всегда могли получить своевременную и качественную помощь», - отметил Белозерцев.

Дмитрий Медведев, выслушав губернатора, отметил, что регион выбрал верный курс развития.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467718
Умерли за год
12770808
Родились за год
31418448