22:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе представили концепцию по обращению с ТБО‍
В Пензе представили концепци...
Подписка на рассылку

В Пензе представили концепцию по обращению с ТБО‍

29 августа 2017
3610
1 мин.
2
В Пензе представили концепцию по обращению с ТБО‍
В Пензе представили обновленную концепцию по обращению с твердыми бытовыми отходами. Губернатор Иван Белозерцев ознакомил с программой Совет директоров компании «Чистый город». Информацию предоставила пресс-служба правительства.

Группа компаний «Чистый город» занимается утилизацией ТБО в Калмыкии, Астраханской, Ростовской, Пензенской, Саратовской, Омской и Волгоградской областях. На совещании с губернатором руководство ознакомилось со схемой вывоза и сбора мусора в регионе.

«Мы планируем подключить к мусорной концессии инвесторов и уже получили несколько предложений с учетом особенностей края. Региону необходим новый завод по сортировке и переработке отходов, но производство должно быть автоматизированным, безопасным, технологичным. Важно помнить, что решение вопроса не должно отразиться на населении, то есть тарифы на утилизацию и вывоз ТБО необходимо сделать обоснованными», - отметил Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703958
Умерли за год
17726536
Родились за год
43610416