11:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут ввести минимальные цены на парфюмерию
В России могут ввести минима...
Подписка на рассылку

В России могут ввести минимальные цены на парфюмерию

23 октября 2017
3318
1 мин.
В России могут ввести минимальные цены на парфюмерию
В России могут установить фиксированные минимальные цены на парфюмерию. Проект инициирован Министерством здравоохранения.

Согласно инсайдерским данным, сотрудники ведомства припомнили прошлогоднюю историю со спиртовой настойкой боярышника и решили ужесточить требования к продаже парфюма, в состав которого тоже входит спирт. Вопрос уже был рассмотрен в рамках совещания с Министерством финансов.

В Минздраве заверили, что при разработке проекта руководствовались простой логикой – при установлении розничной цены на парфюмерную продукцию сопоставимой с бутылкой водки, люди не будут использовать ее, как заменитель спирта. При принятии закона 100 мл парфюма с 80-процентным содержанием спирта обойдется покупателю в 82 рубля.

Минфин тоже занимается парфюмом и предлагает ввести на продукцию акциз, что тоже отразится на конечной стоимости товара, причем не только самого дешевого.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462438
Умерли за год
12767192
Родились за год
31409552