17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе введут социальные карты для оплаты питания школьников
В Пензе введут социальные ка...
Подписка на рассылку

В Пензе введут социальные карты для оплаты питания школьников

29 октября 2017
4431
1 мин.
4
В Пензе введут социальные карты для оплаты питания школьников
В Пензе предлагают ввести социальные карты для оплаты питания детей в школьных столовых. Управление образования достигло соответствующей договоренности с местной финансовой компанией.

«Мы провели планерку и довели информацию до директоров школ. До 10 ноября будут составлены списки граждан, желающих оформить социальную карту с комиссией в 1%. Установленный ранее обязательный платеж в размере 10 рублей будет отменен», - рассказал депутатам Гордумы глава ведомства Юрий Голодяев.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в Пензе около 57 школ работают с расчетными пластиковыми картами, их законность будет проверена из-за жалоб родителей, которые недовольны взымаемой комиссией. Из-за введенного обязательного сбора в городе может уменьшится число детей, питающихся в столовых при образовательных учреждениях.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899818
Умерли за год
14436428
Родились за год
35516168