15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России соль подорожает на 10% к концу года
В России соль подорожает на ...
Подписка на рассылку

В России соль подорожает на 10% к концу года

9 ноября 2017
3182
1 мин.
В России соль подорожает на 10% к концу года
К концу года соль в России подорожает на 10%. Неблагоприятный прогноз сделали эксперты «Руспродсоюза».

Как рассказали поставщики соли, из-за дефицита вагонов объемы отгрузок сокращаются, что уже сказывается на объемах продаж. Если до конца года ситуация с транспортировкой не изменится, то цены на важный продукт вырастут и может возникнуть дефицит.

Из-за проблем на рынке железнодорожных услуг большие партии соли скапливаются на складах поставщиков, а запасы торговых операторов, наоборот, истощаются. При дальнейшем росте тарифов на транспортировку на рынке возникнет дефицит соли и ее цена может подскочить на 10% (на оптовом рынке). Уже сейчас за тонну товара просят 3000 рублей.

«Тарифы на перевозку продукции не регулируются и устанавливаются по рыночным принципам. В начале года по решению ФАС проведена 6-процентная индексация ставок и больше стоимость не менялась», - отметили в пресс-службе РЖД.

Согласно статистическим данным, предоставленным Росстатом, в октябре товарные запасы соли и объемы продаж сократились на 10%. Жалобы от торговых сетей и населения не поступали.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647698
Умерли за год
14263764
Родились за год
35091384