12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенскую продукцию стали чаще поставлять на экспорт
Пензенскую продукцию стали ч...
Подписка на рассылку

Пензенскую продукцию стали чаще поставлять на экспорт

17 ноября 2017
4495
1 мин.
2
Пензенскую продукцию стали чаще поставлять на экспорт
В Пензенской области экспорт местной продукции вырос в полтора раза. Улучшающиеся экономические показатели обсуждались на форуме с участием чиновником, местных предпринимателей, губернатора Ивана Белозерцева.

Губернатор отметил, что в регионе, несмотря на экономические трудности, активно развивается промышленность: производство строительных материалов, деревообработка, металлургия, машиностроение. В этом году за счет господдержки улучшили объемы производства предприятия приборостроения, медицинская, текстильная и пищевая промышленности.

«Мы вышли на нужную орбиту и это видно по растущему экспорту. Если продукт появляется на рынках других стран, значит он востребован и соответствует мировым стандартам», - отметил Михаил Торгашин, министр промышленности и транспорта.

В этом году 6 пензенский компаний, участвующих в госпрограммах, получили субсидии на покупку и модернизацию оборудования. Расширив производство, они вышли на новый уровень и стали работать на экспорт. Сейчас в регионе появились две новые программы, направленные на поддержку предпринимателей.

Персоны 2 в новости

Исполняющий обязанности министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477618
Умерли за год
12777588
Родились за год
31435128