18:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенские аграрии собрали рекордный урожай сахарной свеклы
Пензенские аграрии собрали р...
Подписка на рассылку

Пензенские аграрии собрали рекордный урожай сахарной свеклы

4 декабря 2017
3320
1 мин.
2
Пензенские аграрии собрали рекордный урожай сахарной свеклы
В этом году пензенские аграрии собрали рекордный урожай сахарной свеклы. Сведения предоставлены пресс-службой Министерства сельского хозяйства.

Аграрии собрали с полей 2,2 млн тонн свеклы, но уборка не окончена, 2,4 млн тонн зернобобовых и зерновых культур. До конца сезона показатель должен увеличиться до 2,5 млн тонн.

Как рассказали в пресс-центре правительства, из бюджета на сезонные работы аграрии получили больше 7 млрд рублей. Эти деньги были направлены на закупку запчастей, топлива и смазочных материалов для сельхозтехники, минеральных удобрений, средств для защиты растений, семян.

Несколько лет подряд пензенские аграрии бьют собственные рекорды, выводя регион на ведущие места по ПФО и России.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668483
Умерли за год
17702241
Родились за год
43550646