15:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На экс-вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина заведено уголовное дело
На экс-вице-губернатора Пенз...
Подписка на рассылку

На экс-вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина заведено уголовное дело

14 декабря 2017
4592
1 мин.
4
На экс-вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина заведено уголовное дело
Бывший вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин подозревается в мошеннических деяниях. Полагается, что он мог незаконно получить право на пользование земельным участком стоимостью 460 тысяч рублей в садоводческом товариществе Пензы.

Пресс-служба областного департамента СК РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в отношении пензенского экс-вице-губернатора Валерия Савина, так как имеются подозрения на счёт незаконного получения им права на владение участком земли стоимостью 460 тысяч рублей в одной из садоводческих организаций Пензы.

«По результатам неправомерных действий муниципалитету нанесен крупный ущерб», - содержится в информационном сообщении на официальном сайте следственного комитета РФ.

Валерий Савин лично принял решение об уходе с поста вице-губернатора Пензенской области. Глава региона Иван Белозерцев выразил благодарность своему заместителю, сделав акцент на его хорошо развитых управленческих качествах.

С февраля 2017 года имя Валерия Савина все чаще стало встречаться в материалах областных СМИ по причине конфликта с присоединением земельной площади незаконным путем, где фигурантом выступал еще один чиновник – бывший первый вице-мэр Пензы Владимир Попков. Следственная версия гласит о том, что он при отсутствии законных полномочий поставил подпись в документе, который содержал постановление о выдаче Валерию Савину участка земли на территории одного из СНТ города Пенза. Как выяснилось позднее, прокуратура сумела добиться аннулирования этого постановления.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Вице-губернатор Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873248
Умерли за год
17842474
Родились за год
43895644