02:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области подвели итоги социально-экономического развития
В Пензенской области подвели...
Подписка на рассылку

В Пензенской области подвели итоги социально-экономического развития

6 февраля 2018
3401
1 мин.
1
В Пензенской области подвели итоги социально-экономического развития
В Пензенской области подвели итоги развития социальной и экономической отрасли за прошлый год. Анализ проводили эксперты Пензастата.

Согласно предоставленным данным, индекс промышленного производства вырос на 1,6% и достиг 102,6%. Регион добился таких высоких показателей за счет активного развития обрабатывающих предприятий и легкой промышленности, в том числе пошива одежды.

За прошлый год аграрии собрали с полей 2,54 млн тонн зернобобовых и зерновых культур. Урожайность на один гектар в среднем составила 37,1 центнеров, что позволило региону выйти на первое место в ПФО. Отличные показатели продемонстрировали производители сахарной свеклы и картофеля. Объемы производства овощей, наоборот, сократились.

Положительная динамика наблюдается и в животноводстве. Поголовье свиней выросло на 21%. Регион занял 9 место в ПФО по производству яиц и 5 по производству молока и мяса.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738938
Умерли за год
17750492
Родились за год
43669352