13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В отдаленных районах Пензенской области сохранят филиалы банков
В отдаленных районах Пензенс...
Подписка на рассылку

В отдаленных районах Пензенской области сохранят филиалы банков

20 февраля 2018
3679
1 мин.
1
В отдаленных районах Пензенской области сохранят филиалы банков
В Пензенской области постараются сохранить как можно больше банковских филиалов. Вопрос обсуждался на совещании по развитию банковского сектора, проходившем при участии губернатора Ивана Белозерцева.

Глава региона рассказал, что 30% средств поступает в бюджет от предпринимателей. Показатель выше среднероссийского, но должен быть улучшен. Развивать бизнес без тесного сотрудничества с банками невозможно, поскольку процесс зависит от кредитования.

«Мы должны добиться устойчивого экономического развития, улучшения жизни населения и притока инвестиций. Людям нужна хорошо оплачиваемая работа и банковские услуги. Сейчас финансовые учреждения сокращают филиалы и количество терминалов, поэтому я призываю по возможности сохранить наибольшее число отделений. Дело в том, что уже появились сложности со снятием наличных, хранящихся на вкладах. Остро проблема стоит для пожилых людей, не умеющих пользоваться интернет-банкинком», - заявил Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486363
Умерли за год
12783577
Родились за год
31449862