14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе построят новый корпус онкодиспансера
В Пензе построят новый корпу...
Подписка на рассылку

В Пензе построят новый корпус онкодиспансера

15 апреля 2018
3698
1 мин.
4
В Пензе построят новый корпус онкодиспансера
В Пензе построят новый корпус онкодиспансера. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

14 апреля губернатор Иван Белозерцев нанес визит онкологическому диспансеру и лично убедился в острой нехватке дополнительных мест. Медучреждение переполнено, вместо 480 пациентов, в палатах размещены 500. Рост числа госпитализированных граждан указывает на высокую выявляемость недуга.

«Хорошо, что наши медики способны своевременно диагностировать болезнь и начать лечение. Такая работа позволяет продлить людям жизнь. Теперь мы должны построить новый корпус и научить врачей применять современные методики. Думаю, задача у нас одна», - отметил губернатор.

Глава Министерства здравоохранения Владимир Стрючков рассказал, что готовый проект по строительству корпуса проходит экспертизу. Сейчас необходимо уведомить население о ведущихся работах и объяснить, почему приходится долго ждать анализов и направление на госпитализацию. Возможно, к этому вопросу подключат телевидение.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Министр здравоохранения и соцразвития Пензенской области
2 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500223
Умерли за год
12793069
Родились за год
31473214