08:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область лидирует в ПФО по темпам сева сахарной свеклы‍
Пензенская область лидирует ...
Подписка на рассылку

Пензенская область лидирует в ПФО по темпам сева сахарной свеклы‍

9 мая 2018
3196
1 мин.
1
Пензенская область лидирует в ПФО по темпам сева сахарной свеклы‍
В Пензенской области продолжается посевная. Аграрии заняли под сахарную свеклу уже 27,5 тыс. гектаров земли. По данному показателю регион вышел на первое место по ПФО. Сведения предоставило краевое Министерство сельского хозяйства.

Согласно оперативной сводке о темпах весенних полевых работ, аграрии Пензенской области засеяли сахарной свеклой уже 28,6% от запланированного объема и вышли в лидеры по Приволжскому округу. На втором месте расположилась Мордовия. Замыкает тройку рекордсменов Саратовская область.

В этом году сфера АПК взяла курс на полное импортозамещение и экспорт. Для достижения поставленных целей в регионе выросли посевные площади. К примеру, сахарную свеклу посеют на территории в 60 тыс. гектар.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808243
Умерли за год
14373713
Родились за год
35361878