04:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе чиновники обсудили вопросы модернизации региональных бизнес-инкубаторов
В Пензе чиновники обсудили в...
Подписка на рассылку

В Пензе чиновники обсудили вопросы модернизации региональных бизнес-инкубаторов

31 июля 2018
3739
1 мин.
3
В Пензе чиновники обсудили вопросы модернизации региональных бизнес-инкубаторов
Во время заседания руководство Пензенской области обсудили с резидентами бизнес-инкубаторов и технопарков дальнейшее развитие предпринимательской деятельности на территории региона. На данный момент времени область является лидером в РФ по количеству бизнес-инкубаторов.

Встреча представителей местных органов власти и предпринимателей прошла на базе технопарка «Паршин». Валерий Беспалов, занимающий пост заместителя председателя правительства Пензенской области, выступил перед участниками мероприятия:
«Хочу отметить, что благодаря объектам инвестиционной инфраструктуры на территории региона были образованы почти 3 тысячи рабочих мест. Помимо этого, многие местные жители получили новые рабочие места в предприятиях, созданных нашими выпускниками в стенах областных бизнес-инкубаторов».

По словам чиновника, в регионе созданы все условия на базе технопарков и бизнес-инкубаторов для открытия местными предпринимателями своего дела. В распоряжении бизнесменов предоставляются не только необходимые помещения, но и вся инфраструктура. Также немаловажным фактом является то, что в области предусмотрено оказание финансовой помощи предпринимателям посредством фонда «Поручитель», который готов оказать необходимую финансовую поддержку резидентам технопарков.

По итогам встречи лучшие бизнесмены области были награждены благодарственными письмами губернатора и регионального министерства транспорта и инновационной политики. Известно, что за семь лет существования бизнес-инкубаторы стали стартовой площадкой почти для 700 предприятий.


В Пензе обсудили вопросы модернизации бизнес-инкубаторов

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Поручитель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778213
Умерли за год
14353147
Родились за год
35311282