16:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе на обучение школьников плаванию направят 2,5 млн рублей
В Пензе на обучение школьник...
Подписка на рассылку

В Пензе на обучение школьников плаванию направят 2,5 млн рублей

28 августа 2018
3787
1 мин.
4
В Пензе на обучение школьников плаванию направят 2,5 млн рублей
В Пензе запускают программу «Учусь плавать», инициированную губернатором Иваном Белозерцевым. На оклады инструкторам, которые будут заниматься со школьниками, потребуется 2,5 млн рублей.

На прошлой неделе глава Управления образования Юрий Голодяев зачитал мэру Виктору Кувайцеву отчет о работе по программе. Оказалось, школьные бассейны позволяют обучить плаванию 1200 детей, но нужны средства для зарплаты педагогам. Для открытия шести ставок потребуется 2,5 млн рублей.

«Сейчас у нас с вами важная цель – научить пензенских детей плавать. Что касается источников финансирования программы, уверен, что в бюджете необходимая сумма найдется», - заявил градоначальник.

Также мэр поручил за два дня закончить все работы по благоустройству пришкольных территорий, чтобы 1 сентября праздник не испортили мусор на газонах и неработающие светофоры.

Персоны3 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Начальник управления образования города Пензы
2 место
Бывший Губернатор Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891733
Умерли за год
14430891
Родились за год
35502546