19:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе прошло торжественное мероприятие по случаю 40-летия ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина»
В Пензе прошло торжественное...
Подписка на рассылку

В Пензе прошло торжественное мероприятие по случаю 40-летия ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина»

4 октября 2018
3355
2 мин.
2
В Пензе прошло торжественное мероприятие по случаю 40-летия ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина»
Торжественное мероприятие по случаю 40-летия ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина» состоялось в рамках научно-практической конференции «Сурская осень» на базе областной библиотеки 4 октября 2018 года. Коллектив учреждения поздравили с юбилеем официальные лица, ветераны здравоохранения, коллеги и гости из других регионов, а также лидеры профсоюзов, общественности, руководители сферы высшего образования.

«Знаю, что многие отделения нуждаются в ремонте. Я принял решение - 100 миллионов рублей дополнительно, плюсом к планируемому финансированию, будет направлено в 2019 году на укрепление материально-технической базы клинической больницы им. Г.А. Захарьина»,
- объявил губернатор Иван Пензенской области Иван Белозерцев.

Сегодня больница является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, которое оказывает специализированную медицинскую помощь по 15 направлениям. Основной контингент пациентов - это больные, нуждающиеся в неотложной помощи. Функционирует круглосуточный стационар на базе 26 лечебных отделений, травмоцентр первого уровня для пострадавших в ДТП и первичное отделение для оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ежедневную работу с пациентами осуществляют 1244 работников, в том числе 266 врачей.

«Вы являетесь представителями одной из самых благородных, гуманных и необходимых профессий в мире. Вам доверяют самое ценное – здоровье, то богатство, без которого невозможна полноценная и счастливая жизнь. Отрадно, что в отрасль приходят молодые специалисты, которых мы поддерживаем на законодательном уровне, создаются достойные условия труда работников здравоохранения, улучшается материально-техническая база», - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачёв, который возглавлял клиническую больницу с 2007 по 2015 годы.

В настоящее время на базе больницы функционируют семь кафедр ГБОУ ДПО «Пензенского института усовершенствования врачей», а также одна кафедра ГБОУ «Пензенский медицинский институт».

В рамках форума состоялась церемония награждения лучших представителей профессии, которым вручены Почетные грамоты и Благодарности губернатора, регионального парламента, профильного министерства, Пензенской городской Думы и администрации областного центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486