23:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенский государственный университет пришли облачные технологии
В Пензенский государственный...
Подписка на рассылку

В Пензенский государственный университет пришли облачные технологии

7 июня 2016
3810
3 мин.
2
В Пензенский государственный университет пришли облачные технологии
Образование – неотъемлемая часть нашей жизни. И на сегодняшний день его качество, доступность и эффективность во многом зависит от того, насколько учебное заведение готово интегрировать высокие технологии в образовательный процесс.

Пензенский государственный университет, понимая это как никто другой, стремится по максимуму обеспечить своих многочисленных студентов и сотрудников всеми составляющими качественного и технологичного образования.

Результатом такой современной философии стал совместный проект университета и федерального телеком-оператора Дом.ru Бизнес. В рамках данного проекта был задействован практически весь комплекс телеком-решений, предоставляемых оператором на корпоративном рынке: высокоскоростной Интернет, Wi-Fi Hot Spot, IP-телефония и облачная АТС.

«Пензенский государственный университет и Дом.ru Бизнес сотрудничают с 2008 года. Дом.ru Бизнес всегда ищет оптимальные решения. В ходе работы над последним проектом специалисты учли все технические особенности университета и предложили индивидуальное решение с учетом нашей специфики. В результате мы получили комплексный проект «под ключ», который позволит нам более эффективно и с меньшими финансовыми затратами вести свою работу. Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Впереди новые объекты и новые задачи», - говорит Александр Антонов, начальник Управления информатизации Пензенского государственного университета.

Обучение на скорости 300 Мбит в секунду

Мечта каждого преподавателя и студента – бесперебойный доступ ко всем необходимым информационным и образовательным электронным ресурсам. Это стало возможным благодаря подключению общежитий университета к сети Дом.ru Бизнес. Скорость интернет-доступа 300 Мбит/c позволила повысить эффективность образовательного процесса и дистанционной работы.

В каждом вузе должны быть «горячие точки»

Великолепный подарок в качестве Wi-Fi Hot Spot получили студенты двух корпусов общежития и нового учебного корпуса кафедры «Стоматология». Теперь выходить в интернет на стабильной скорости и пользоваться информационными ресурсами на своих персональных гаджетах может любой учащийся или преподаватель вуза.

Связь в облаках

Для более эффективной работы, особенно во время проведения приемных кампаний, часть подразделений вуза была переведена на IP-телефонию Дом.ru Бизнес. В университете также реализована и активно используется облачная телефония - сервис, позволяющий упростить процесс обработки вызовов и значительно снизить расходы на телекоммуникации. Вуз получил современное телекоммуникационное решение без необходимости покупать и обслуживать дополнительное оборудование. Еще одним несомненным преимуществом облачного сервиса является его круглосуточная техническая поддержка специалистами центра мониторинга Дом.ru Бизнес.

«В этот экономически сложный период при предоставлении любой услуги на рынке телекоммуникаций наиболее значимым становится соотношение цена-качество. Заботясь о своих клиентах, Дом.ru Бизнес предлагает такие телеком-решения, которые позволяют с минимальными затратами получить наибольшую эффективность. Примером подобного рационального подхода является проект ПГУ, -рассказывает Юлия Аксенова, заместитель директора филиала - директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Пензе. - Для нас важно прислушиваться к каждому пожеланию клиента и предложить не только оптимальное с точки зрения стоимости решение даже самой сложной, задачи, но и качественный сервис».

На сегодняшний день в число учебных заведений Пензы, которые уже пользуются услугами связи Дом.ru Бизнес, входят также, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, филиал Московского университета технологий и управления, филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и другие.

Узнайте подробнее: 8800 333 9000, b2b.domru.ru

Персоны2 в новости

Бывший Заместитель Директора филиала – Директор по b2b Пензенского филиала Дом.ru Бизнес
1 место
Начальник Управления информатизации
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725578
Умерли за год
14317100
Родились за год
35222600