23:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Билайн Бизнес» подал заявку на создание госмессенджера
«Билайн Бизнес» подал заявку...
Подписка на рассылку

«Билайн Бизнес» подал заявку на создание госмессенджера

2 сентября 2016
2341
3 мин.
«Билайн Бизнес» подал заявку на создание госмессенджера
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн Бизнес») совместно с ООО «Примавера» (разработчик программного продукта Staply) объявляют о подаче заявки на присоединение к участию в проекте по направлению «Госмессенджер», организованному Институтом Развития Интернета РФ, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком». Между ООО «Примавера» и ПАО «Вымпелком» было подписано партнерское соглашение о создании совместного продукта - «госмессенджер».

Совместное решение использует весь функционал корпоративного мессенджера Staply и облачной АТС «Билайн». Это первый в мире корпоративный мессенджер со встроенной телефонией, который позволяет осуществлять «динамическую коммуникацию»: работу в постоянных или временных рабочих группах, из которых можно собирать совместные конференции. Технология звонков в «Staply + Телефония» основана не на традиционных IP и SIP телефонии, а на технологиях мобильной связи. Благодаря такому решению сотрудники коммерческой компании или государственной организации могут осуществлять коммуникации быстро и эффективно – так, как они привыкли это делать в персональных мессенджерах. При этом, вся информация структурирована, доступна и остается под контролем компании.

Прототип совместного продукта проходит тестирование, компании готовы его предоставить для участия в пилотных проектах, проводимых ИРИ.
Дизайн продукта предполагает облачную и коробочную версии «Staply + облачная АТС «Билайн». Облачная версия работает на серверах Staply, коробочная версия работает на серверах заказчика. К коробочной версии могут быть применены те стандарты безопасности данных, которые приняты в организации. Дополнительно разработаны приложения под все основные платформы: iOS, Android, Windows, Mac.
Комментируя подачу заявки, исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Арташес Сивков отметил: «Предлагаемый продукт является по-настоящему инновационным, у него нет аналогов на рынке не только в России, но и за рубежом. Благодаря объединению телефонии «Билайн Бизнес» с мессенджером Staply, сотрудники государственных организаций и частных компаний смогут использовать самые прогрессивные методы взаимодействия внутри команды, что позволит значительно уменьшить сроки решения поставленных задач».

Основатель Staply Михаил Любачев так прокомментировал старт сотрудничества: "Партнерство с «Билайн Бизнес» позволит нам предоставлять государственным и коммерческим организациям полный спектр коммуникационных услуг на самом высоком уровне. Внедрение совместного продукта позволит существенным образом снизить бюджет на связь и отказаться от использования физических АТС. Организация будет получать единый счет за все услуги связи - мессенджер, интернет, мобильная связь, стационарная связь».

По мнению обеих сторон, участие в проекте по направлению "Госмессенджер" представителей ПАО «Вымпелком» и ООО «Примавера» позволит всем участникам процесса иметь объективный взгляд на текущий уровень развития корпоративных мессенджеров. В том числе, это поможет формировать предложения для будущих тендеров и предварительные ценовые параметры продуктов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117954428
Умерли за год
17898070
Родились за год
44032420