05:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«МультиКарта» и ВТБ24 обеспечат эквайринг денежных переводов ВКонтакте
«МультиКарта» и ВТБ24 обеспе...
Подписка на рассылку

«МультиКарта» и ВТБ24 обеспечат эквайринг денежных переводов ВКонтакте

21 сентября 2016
2888
3 мин.
«МультиКарта» и ВТБ24 обеспечат эквайринг денежных переводов ВКонтакте
Процессинговая компания «МультиКарта» и ВТБ24 обеспечат технологическую реализацию проекта денежных переводов в социальной сети ВКонтакте. Сервис, запущенный сегодня, работает в личных сообщениях на сайте и в официальных мобильных приложениях.

Сервис безналичных денежных переводов ВКонтакте позволяет прикрепить деньги к сообщениям, используя банковскую карту. Отправителю не нужен номер карты получателя — он сам решает, на какую карту зачислить переведенные средства.

Отправить перевод можно с карт Mastercard®, Maestro® и Visa® российских банков, получить — на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Минимальная сумма перевода — 100 рублей, максимальная — 75 000 рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa составляет 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей. Для держателей карт Mastercard и Maestro до конца года действует акция: раз неделю при получении перевода пользователь может выбрать в подарок набор стикеров ВКонтакте, а при отправке переводов комиссия не взимается.

Генеральный директор процессинговой компании «МультиКарта» Кирилл Свириденко отметил: «ВКонтакте является очень популярной социальной сетью в России, особенно среди молодых людей, которые всегда более охотно осваивают современные технологии. Поэтому уверен, что сервис, реализованный при поддержке группы ВТБ, будет востребован среди ее пользователей».

«Переводы с карты на карту в социальных сетях – бизнес-проект, который активно развивается в России при поддержке группы ВТБ, – комментирует Алексей Киричек, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Мы уверены, что новый сервис ВКонтакте также будет пользоваться спросом у пользователей социальных сетей».

«Популярность банковских карт среди пользователей ВКонтакте неуклонно растёт. На долю этого способа оплаты приходится уже половина платежей. Количество привязанных к страницам банковских карт тоже продолжает расти. В этих условиях ВКонтакте как коммуникационная платформа может помочь пользователям решить важную повседневную задачу — как передать друг другу деньги. Тем более что мы предлагаем одни из лучших условий совершения денежных переводов с карты на карту в России», — говорит Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте.

Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка, выпустившего карту, и составляет от нескольких минут до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение 5 суток с момента отправки. Если этого не произошло, или получатель отклонил перевод, то деньги возвращаются на карту отправителя. Отправитель может отменить отправку денег, пока они не приняты получателем.

Переводы осуществляются в российских рублях. Если карта отправителя или получателя привязана к счёту в другой валюте, то соответствующая сумма в рублях конвертируется в валюту счёта по курсу банка, выпустившего карту. Операция списания с карты отправителя проводится по технологии 3-D Secure, обеспечивающей максимальную безопасность совершения переводов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406338
Умерли за год
12728772
Родились за год
31315032