22:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пенза присоединяется к проекту «Искусство сохранять»
Пенза присоединяется к проек...
Подписка на рассылку

Пенза присоединяется к проекту «Искусство сохранять»

26 октября 2016
2210
1 мин.
Пенза присоединяется к проекту «Искусство сохранять»
Впервые в Пензе вход в картинную галерею им. К.А. Савицкого будет бесплатным. Это стало возможным благодаря проекту «Искусство сохранять», приуроченному к 175-летию Сбербанка.
В период с 1 по 13 ноября любой желающий может посетить основную экспозицию галереи и все действующие выставки, получив в кассе бесплатный билет. Гости галереи ознакомятся как с постоянной экспозицией «Искусство Западной Европы XVII-XIX вв. и Русское искусство XVIII-XХ вв.», так и с действующими выставками.
Особое место в Пензенской картинной галерее занимают произведения известного портретиста Ивана Кузьмича Макарова, чья жизнь тесно связана с Сурским краем. Именно его считали достойным продолжателем традиций К.П. Брюллова и называли «русским Винтерхальтером». Портрет его работы «Девочки-сестры» (1879) является визитной карточкой экспозиции.
«Знаменательно, что юбилей Банка совпадает с ещё одним важным событием – 125-летием Пензенской областной картинной галереи им. К.А. Савицкого. Поэтому для коллектива особо важна и ценна эта поддержка, позволяющая привлечь в выставочные залы галереи новых посетителей, многие из которых, я уверен, станут постоянными нашими друзьями и подлинными ценителями прекрасного», – отметил директор Пензенской областной картинной галереи им. К.А. Савицкого Кирилл Застрожный.
«175 лет – дата, которая ко многому обязывает. Сбербанк остается верен своим традициям. И нас, и музеи объединяет общая задача сохранения ценностей, - считает управляющий Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева. – Мы надеемся, что этот проект поможет большому количеству людей приобщиться к искусству, открыть для себя новое в живописи и скульптуре».
До встречи в картинной галерее!
Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711718
Умерли за год
14307608
Родились за год
35199248