19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Еще на пяти вокзалах Куйбышевской железной дороги появятся зоны бесплатного Wi-Fi
Еще на пяти вокзалах Куйбыше...
Подписка на рассылку

Еще на пяти вокзалах Куйбышевской железной дороги появятся зоны бесплатного Wi-Fi

6 декабря 2016
2710
3 мин.
Еще на пяти вокзалах Куйбышевской железной дороги появятся зоны бесплатного Wi-Fi
Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» и Компания ТрансТелеКом заключили дополнительное соглашение, по которому на 107 крупнейших вокзальных комплексах с годовым пассажиропотоком более 380 млн. человек предоставляется доступ к беспроводной высокоскоростной сети Интернет.
С сентября 2015 года бесплатный доступ к Wi-Fi обеспечен на 79 вокзалах в 55 регионах страны. Теперь к списку подключенных добавились еще 28 вокзалов, в том числе вокзалы Куйбышевской железной дороги в Сызрани, Ульяновске, Пензе, Саранске и Рузаевке.
Президент АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов отметил: «Мы расширяем географию проекта доступа в Интернет на вокзалах совместно с РЖД, еще 28 городов присоединились к единой сети Wi-Fi от ТрансТелеКома. Наша компания продолжает придерживаться курса на развитие телеком- и медиасервисов для пассажиров железных дорог, и мы видим растущий спрос на наши продукты».
«Мы делаем акцент на создании оптимальных условий для пассажиров железнодорожного транспорта. Бесплатные Wi-Fi-зоны для посетителей вокзалов по-прежнему являются одним из наших приоритетных проектов. Уже сегодня мы прорабатываем возможность оборудования беспроводным доступом к сети Интернет всех 353 вокзалов Дирекции», - прокомментировал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский.
За год количество зарегистрированных пользователей в единой сети Wi-Fi на российских вокзалах превысило 1,5 миллиона человек. Ежемесячно к ней подключается порядка 130 тысяч пассажиров по всей стране. Общий объем скачанного трафика на вокзалах превысил 658 Тбайт, при этом в среднем пользователи ежемесячно скачивали до 50 Тбайт данных. В летний период наблюдалась наибольшая активность пассажиров – скачанный трафик доходил до 60 Тбайт в месяц.
В ноябре в числе самых активных пользователей Wi-Fi оказались пассажиры в следующих городах:
1. Москва: Казанский, Ярославский, Ленинградский, Павелецкий и Курский вокзалы – 15,3 Тбайт;
2. Самара – 2,3 Тбайт;
3. Чита – 2,2 Тбайт;
4. Адлер – 2 Тбайт;
5. Ростов-на-Дону - 1,9 Тбайт.
Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, необходимо лишь единожды пройти авторизацию, в дальнейшем устройство пассажира будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi от ТрансТелеКома.

***
Города, где действует единая Wi-Fi-сеть ТрансТелеКома на вокзалах:
Москва, Смоленск, Рязань, Брянск, Тула, Калуга, Тверь, Санкт-Петербург, Выборг, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Вологда, Рыбинск, Ярославль, Архангельск, Череповец, Самара, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Астрахань, Волгоград, Саратов, Воронеж, Белгород, Махачкала, Ставрополь, Минеральные воды, Владикавказ, Дербент, Нальчик, Таганрог, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Анапа, Челябинск, Пермь, Тюмень, Екатеринбург, Омск, Бийск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Падунские пороги, Северобайкальск, Чита, Хабаровск, Владивосток, Гродеково, Волховстрой, Калининград, Мурманск, Курск, Орел, Восстание, Глазов, Ижевск, Ковров, Киров, Муром, Дзержинск, Ростов, Ессентуки, Кисловодск, Новороссийск, Тамбов, Пенза, Рузаевка, Саранск, Сызрань, Ульяновск, Нижний Тагил, Курган, Оренбург, Ангарск, Вихоревка, Зима.
Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683008
Умерли за год
14287946
Родились за год
35150876