22:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Промсвязьбанк: взгляд банковского аналитика
Промсвязьбанк: взгляд банков...
Подписка на рассылку

Промсвязьбанк: взгляд банковского аналитика

26 сентября 2017
3164
2 мин.
Промсвязьбанк: взгляд банковского аналитика
На фоне последних событий на банковском рынке мы наблюдаем пристальный интерес к крупным частным банкам. Сегодня мы приведем профессиональную оценку положения ПСБ сторонними банковскими аналитиками, которые привыкли опираться не на домыслы, а на факты.

Веским аргументом в пользу Промсвязьбанка для рынка стало летнее размещение бессрочных евробондов на 500 млн долл при двухкратной переподписке. При этом в августе, во время известной ситуации с банком «Открытие», никакого кардинального уменьшения остатков по текущим и срочным счетам не произошло: средства физлиц чуть уменьшились (что является в том числе следствием обычного для сезона сменой сберегательного поведения на потребительское), юрлиц – наоборот, выросли.

На примере с «Открытием» мы видим, что именно резкий исход клиентских денег может негативно сказаться на положение любого банка. Мы видим, что остатки указывают на стабильную базу у Промсвязьбанка. За последние пять дат ни доходные, ни высоколиквидные активы не показали в динамике чего-то угрожающего. По выданным межбанковским кредитам ситуация также стабильная. Норматив Н1по-прежнему выполняется с запасом.

Банк рейтингуют зарекомендовавшие себя агентства: Moody’s (Ba3, neg 17.11.2015) и S&P (BB-, neg 03.09.2016).

Аудируют банк PricewaterhouseCoopers – также уважаемая компания из большой четверки международных аудиторов. Важно отметить, что у всех четырех аудиторских компаний общий рейтинг отзыва лицензий не велик: от 8 до 2%, плюс у всех банков, проаудированных «Прайсом». Недавно на одном из отраслевых сайтов были проанализированы и выявлены явные лидеры по аудиту банков с большими шансами на выбытие из действующих и, надо сказать, ни одна компания большой четверки туда не входит. Так что, в отношении достоверности отчетности банк выглядит не хуже остальных крупных банков.

И, наконец, известный о ПСБ факт – банк системно значимый, просто так в обиду такие банки не дают. ЦБ бдит за ситуацией во всех одиннадцати признанных системно значимыми банках практически в режиме онлайн. В офисах ПСБ никаких панических очередей не наблюдается, проблем с выдачей денег нет.

Все это позволяет заключить, что Промсвязьбанк как крупный частный банк демонстрирует устойчивое положение.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712213
Умерли за год
14307947
Родились за год
35200082