19:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В «Ингосстрахе» от укуса клеща застраховались более 200 000 человек
В «Ингосстрахе» от укуса кле...
Подписка на рассылку

В «Ингосстрахе» от укуса клеща застраховались более 200 000 человек

4 июля 2018
2921
3 мин.
В «Ингосстрахе» от укуса клеща застраховались более 200 000 человек
В компании «Ингосстрах» по состоянию на конец июня текущего года от укуса клеща застраховались 211 472 человек, в том числе 162 592 детей. Наибольшее количество застрахованных было зарегистрировано в регионах – 209 388 человек, в Москве – 2 084 человека.

За оказанием медицинской помощи в рамках программы страхования от укуса клеща в «Ингосстрах» обратились 3 669 человек за 2017 год. За первые 6 месяцев 2018 года было зафиксировано более 320 обращений. Около 65% обратившихся получили инъекции иммуноглобулина по медицинским показаниям. Подтвержденных диагнозов заболевания клещевым вирусным энцефалитом и клещевым иксодовым боррелиозом среди клиентов компании нет.

Наибольшее количество застрахованных зафиксировано в Красноярском крае (22% от общего числа застрахованных), Челябинской области (22%). Также в списке лидеров Ярославская (18%) и Новосибирская области (16%). Наибольшее количество обращений за медицинской помощью в связи с укусами клеща среди клиентов компании в Красноярском крае – 48,7% от общего числа всех обратившихся. Меньше всего обращений зафиксировано в Вологодской области, Республике Бурятия, Приморском крае, Республике Башкортостан — менее 0,1% в общем объеме.

Согласно данным Роспотребнадзора на 8 июня текущего года за медицинской помощью обратились более 219 000 пострадавших от укусов клещей, из них 57 000 — дети. Такие показатели не превышают среднестатистических значений. При этом в России было зарегистрировано 83 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом, а 545 человек получили диагноз «клещевой иксодовый боррелиоз».

«Наибольший интерес людей к страхованию от укуса клеща наблюдается с начала мая, – комментирует заместитель директора департамента медицинского страхования компании «Ингосстрах» Ираида Корецкая. – С одной стороны, это связано с активизацией клещей, с другой – является следствием начала сезона отдыха на природе, когда люди активно выезжают на дачи, организуют походы в лес и т.д. Наша статистика говорит о том, что год от года уровень страховой культуры граждан растет, все больше людей начинают использовать страхование как инструмент защиты для себя и своих близких».

Как подчеркнула Ираида Корецкая, при своевременном обращении за медицинской помощью все инфекции, передаваемые клещами, успешно лечатся. В противном случае болезнь может нанести серьезный урон здоровью, привести к установлению инвалидности или летальному исходу.

«Ингосстрах» в рамках ДМС предлагает программу «Клещевой энцефалит». Страховой полис включает комплекс медицинских услуг, направленных на диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, их профилактику и лечение. Компания организует и оплачивает амбулаторно-поликлинические услуги: консультации врачей, удаление клеща, обработку раны или места укуса, лабораторные и инструментальные исследования, включая исследование клеща на вирусоносительство клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза, введение иммуноглобулина или иного аналогичного лекарственного средства. Если клещ оказался опасным, и стационарное лечение все же понадобилось, то застрахованному лицу будет организовано пребывание в отделении интенсивной терапии, оказаны реанимационные мероприятия, предоставлены лекарственные препараты и средства, необходимые для лечения. Все расходы, связанные с лечением в стационаре, оплатит страховая компания.

При обнаружении клеща застрахованным по программе «Клещевой энцефалит» необходимо незамедлительно, но не позднее 72 часов с момента укуса, обратиться в «Ингосстрах». Звонки по телефону 8 800 2003 911 принимаются круглосуточно, позвонить можно с любого телефона и из любой точки России. Компания направит застрахованного на прием к специалисту, который удалит клеща, обработает место укуса, при необходимости назначит лабораторное исследование.

Подробнее о том, как уберечь себя и своих близких от укуса клеща, и какие шаги необходимо предпринять при страховом случае, можно прочитать на сайте компании: https://www.ingos.ru/health_life/antimite/

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714