23:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«ЭР-Телеком» в Пензе презентовал промышленный Интернет вещей    для сельского хозяйства
«ЭР-Телеком» в Пензе презент...
Подписка на рассылку

«ЭР-Телеком» в Пензе презентовал промышленный Интернет вещей для сельского хозяйства

25 июля 2018
4418
2 мин.
1
«ЭР-Телеком» в Пензе презентовал промышленный Интернет вещей    для сельского хозяйства
Национальный оператор информационно-коммуникационных услуг АО «ЭР-Телеком холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес») принял участие в ежегодной агротехнологической выставке «День поля». Мероприятие стартовало с широкой экспозиции сельскохозяйственной техники. Среди участников выставки, на мероприятии присутствовали первые лица города, губернатор региона – Иван Белозерцев, представители Министерства сельского хозяйства, а также ведущие сельхозпроизводители и представители промышленных организаций.

Помимо работы современной сельхоз-техники и сопутствующих материалов для полеводства и животноводства, аграрии региона смогли ознакомиться с решениями для сельского хозяйства на основе промышленного Интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT).

«ЭР-Телеком» строит в Пензе сеть IoT на базе технологии связи LoRaWAN, которая отличается доступной стоимостью цифровых сервисов для массового применения за счет наличия датчиков от большого количества производителей, включая российских производителей и широким применением в различных областях рынка за счет автономной работы датчиков до 10 лет без подключения к электросети. К основным направлениям прикладного использования промышленного интернета вещей в сельском хозяйстве относят точное земледелие, умные фермы, умные теплицы, управление сырьем, эффективность производства (переработки).

На мероприятии было представлено IIoT решение для удаленного сбора метеоданных в режиме реального времени, сельхозпроизводители получают инструмент оперативной оценки влияния погодных условий на состояние культивируемой сельхозпродукции с зонированием к точкам установки метеостанций.

«Мы показали представителям сельскохозяйственной отрасли, как работает сеть Интернета вещей и исполнительные устройства, на примере чувствительных элементов погодной станции: датчиков влажности почвы и качества воздуха. Эти сервисы позволяют эффективно решать многие задачи в сфере сельского хозяйства: сделать более качественной уборку урожая, грамотно планировать посевные работы», - комментирует директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Пензе Юлия Аксенова.

Персоны1 в новости

Бывший Заместитель Директора филиала – Директор по b2b Пензенского филиала Дом.ru Бизнес
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955748
Умерли за год
17898974
Родились за год
44034644