09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Дом.ru Бизнес» в Пензе презентовал телеком-решения для медицинской отрасли

6 июня 2019
3883
3 мин.
1
«Дом.ru Бизнес» в Пензе презентовал телеком-решения для медицинской отрасли

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») принял участие в VI Межрегиональном Форуме «InnoMed-2019», который состоялся в технопарке высоких технологий «Рамеев» в Пензе. В открытии форума принял участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Первый замминистр промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. Также на выставке присутствовали представители городских и частных клиник, компании-производители медицинских изделий. 

Оператор на протяжении пяти лет эффективно сотрудничает с медицинскими учреждениями Пензы, так в 2014 году был реализован проект по созданию городской телемедицинской сети, который объединил 15 поликлинических отделений в единую защищенную локальную сеть с моментальным обменом данными. Технологии не стоят на месте, и если пять лет назад интернет и телефония полностью покрывали потребность медицинских учреждений в телеком-услугах, то на данный момент перед руководством клиник стоят такие задачи, как обеспечение пациентов с ограниченными функциями передвижения кнопками вызова, автоматическое управление микроклиматом в палатах и кабинетах и др. «Дом.ru Бизнес» презентовал IoT-решения для реализации этих актуальных задач.  

На мероприятии оператор представил доклад «Медицина в цифрах: как технологии меняют отрасль». В рамках презентации были рассмотрены современные цифровые сервисы для решения целого ряд задач, стоящих перед медицинскими учреждениями. Среди них онлайн-контроль геоположения медицинского оборудования, экстренный вызов и безопасность пациентов, управление микроклиматом в палатах и кабинетах, энергоэффективность учреждений. Интеллектуальный контроль параметров и управление сервисами может осуществляться в интуитивно понятном веб-интерфейсе администрацией учреждения или Департаментом здравоохранения с разделением прав доступа.  

В выставочной части форума «Дом.ru Бизнес» развернул демо-зону с онлайн- видеонаблюдением и инструментами аналитики. В облачной витрине видеонаблюдения клиентам доступны детекторы лиц, звука, движения, саботажа, огня и дыма, оставленных предметов, а также построение тепловых карт, контроль активности персонала, счетчик посетителей. Так, например, тепловая карта при помощи цветовой гаммы покажет наиболее загруженные участки в медучреждении. «Счетчик посетителей» может вести онлайн-подсчет очередей, и при превышении установленного количества пациентов в контрольной точке автоматически отправит сообщение дополнительному медперсоналу, чтобы вызвать сотрудника для оперативного обслуживания посетителей. Это позволяет существенно сократить среднюю длительность ожидания приема и повысить качество обслуживания клиентов.  

Также все желающие могли протестировать Облачную АТС и лично убедиться в простоте и удобстве управления услугой. В режиме реального времени в Личном кабинете медицинские учреждения могут настроить дополнительные функции под свои задачи: создать голосовое меню, добавить новых сотрудников, создать новые отделы, настроить маршруты приема звонков, анализировать статистику по звонкам. 

«Мы выражаем благодарность организаторам форума за возможность презентовать актуальные телеком-решения для медицинской отрасли. В зависимости, от того, какие задачи стоят перед клиниками, мы предлагаем различные передовые решения. Например, для экономии энергоресурсов доступен онлайн-контроль за установленными нормативами состояния объекта и дистанционная оптимизация потребления энергии. Для контроля условий хранения лекарственных средств можно установить датчики температуры и влажности в холодильных камерах-шкафах, что приведет к существенному сокращению процента испорченных препаратов и соответственно, к уменьшению финансовых затрат на покупку новых медикаментов. Возможна реализация не только озвученных на форуме цифровых решений, но также и индивидуальные проекты», – комментирует директор филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в Пензе Ольга Антонова. 

Персоны1 в новости

Директор филиала «Дом.ru» в Пензе
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819958
Умерли за год
14381736
Родились за год
35381616