11:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Какие автозапчасти наиболее востребованы отечественным покупателем
Какие автозапчасти наиболее ...
Подписка на рассылку

Какие автозапчасти наиболее востребованы отечественным покупателем

6 марта 2020
3493
3 мин.
Какие автозапчасти наиболее востребованы отечественным покупателем

Статистика показывает, что наиболее популярные позиции в онлайн, а также офлайн магазинах являются расходники, элементы тормоза, отдельные комплектующие подвески, мелкие аксессуары и автохимия. Но вместе с тем, количество предложений от разных фирм тоже очень велико – автолюбитель может купить как бюджетные комплектующие сомнительного качества, так и детали, по качеству не уступающие оригиналам. Как раз с первыми связана больше всего проблем и именно они отрицательно влияют на статистику. Давайте разберемся, какие именно запчасти среднестатистический автолюбитель покупает чаще всего и с чем это связано.

Экономия или высокое качество?

Опытные автолюбители знают, что смысла экономить на многих запчастях попросту нет. Потратив меньше денег сегодня, ему придется заплатить больше в перспективе полугода-года, когда купленная и установленная деталь скорее всего выйдет из строя. По этой причине нет смысла экономить ни на деталях подвески, ни на любых комплектующих тормоза. И дело ограничивается не только этими позициями! В магазинах автозапчастей и автомобильной химии самыми популярными позициями являются такие:

- Фильтры. Дешевые фильтры приходится менять часто, тем временем как более дорогие (а стоят они подчас вдвое-втрое дороже бюджетных) могут служить до нескольких лет. Хорошие фильтры можно найти под именами марок Valeo, Filtron, Bosch, SCT Germany, Champion, RUEi, Fram, Knecht и Mann – именно их выделяют эксперты маркетплейса Internetcars.ru;

- Аккумуляторы. Опять же, недорогие аккумуляторы быстро теряют весь свой ресурс и нуждаются в замене. Хорошие аккумуляторы предлагают компании Varta, Deka, Tenax, Delkor, Bosch, Mutlu, Furukawa Battery, Solite, Westa;

- Щетки стеклоочистителей. Целесообразнее всего брать высококачественные щетки – они служат намного дольше бюджетных. Такие могут предложить Denso, SWF, Bosch, Valeo, Champion, а также Heyner, Hella;

- Элементы подвески. Часто автолюбителям приходится ставить недорогие рычаги, шарниры и пыльники, однако они выходят из строя слишком быстро. Лучше доплатить и взять запчасти Lemfoerder, Loebro, CTR, Lucas, TRW, Delphi или Moog (но только американского производства);

- Кузовщина. Наиболее востребованы новые крылья, передние бампера, а также капоты. Хорошие варианты можно как в каталогах европейских производителей (Klokkerholm, Vaw Wezel и прочих), так и в каталогах фирм из Тайваня (Gordon, TYC и пр.).

Это список наиболее востребованных запчастей, качество которых сильно зависит от производителя. Желая сэкономить, автолюбители также часто покупают недорогие приводные ремни и оптику, а уже в перспективе одного-двух лет сталкиваются с необходимостью их замены. Не советуем брать запчасти от фирм-упаковщиков (за редким исключением), а если уж такая необходимость возникла, то обращать внимание стоит только на упаковщиков высшего звена: Finwhale, Nipparts, Blue Print, Hans Pries, JP Group, де-факто TRW.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117591593
Умерли за год
17649583
Родились за год
43421098