16:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Просто быть уверенным в своей работе: полисы страхования профессиональной ответственности нотариусов от «Ингосстраха»
Просто быть уверенным в свое...
Подписка на рассылку

Просто быть уверенным в своей работе: полисы страхования профессиональной ответственности нотариусов от «Ингосстраха»

27 апреля 2022
2549
3 мин.
Просто быть уверенным в своей работе: полисы страхования профессиональной ответственности нотариусов от «Ингосстраха»

В России 26 апреля празднуется День нотариата. Первые упоминания об этой профессии нашли еще в 12 веке, а с 2016 года День нотариата в нашей стране отмечается официально. В разных странах функции нотариусов отличаются широтой юридических действий, в России их список полномочий состоит более чем из 30 пунктов, куда входит удостоверение сделок и договоров в имущественных, семейных, наследственных и многих других отраслях права.

Для того, чтобы нотариусы были защищены и могли вести свою деятельность уверенно, существует механизм страхования профессиональной ответственности нотариусов. Ошибки, допущенные нотариусом при осуществлении профессиональной деятельности, могут стать причиной возникновения убытков у клиентов, которые обращаются к ним за помощью. Именно поэтому страхование профессиональной ответственности поможет защитить нотариусов от всех рисков, ведь именно они стоят на защите прав и законных интересов гражданских и юридических лиц. Этот вид страхования является обязательным – нотариусам запрещено осуществлять профессиональную деятельность без страховки.

Понимая степень ответственности и все потребности нотариусов, «Ингосстрах» разработал программу страхования гражданской ответственности этих специалистов. Полис компании поможет защитить нотариусов от причинения вреда третьим лицам в результате действий или бездействий при осуществлении нотариального действия, которое противоречит законодательству России, неправомерного отказа в совершении нотариального действия, подтвержденного постановлением нотариуса, а также разглашению сведений о совершенном нотариальном действии.

Клиент «Ингосстраха» может уверен в полной страховой защите - ведь компания имеет аккредитацию Федеральной нотариальной палаты, а значит, с полисом «Ингосстраха» можно вести нотариальную деятельность.

В сумму страхового возмещения по полису страхования профессиональной ответственности нотариусов включаются расходы, которые нужны для выяснения обстоятельств и причин наступления страхового случая, а также для уменьшения ущерба. В полис также включены возмещения, связанные с расходами на защиту нотариуса при ведении дел в судах, оплата услуг экспертов и адвокатов. Реальный ущерб, который причинил нотариус третьим лицам, тоже включен в страховое возмещение.

«Для того, чтобы нотариусы могли уверенно осуществлять свою профессиональную деятельность, несмотря на возможные риски, важно оформить страхование профессиональной ответственности, так как без него они не смогут работать официально. Нотариусы – неотъемлемая часть гражданского оборота и их ошибки могут очень дорого стоить как для них самих, так и для клиентов. Даже небольшая опечатка в документе, который заверен нотариально, может привести к серьезным последствиям, для устранения которых потребуются дополнительные временные и финансовые расходы. К сожалению, никто не может быть застрахован от погрешностей, но страхование ответственности нотариусов от «Ингосстраха» поможет работать уверенно, ведь компания возьмет все необходимые расходы на себя» - отметил начальник управления страхования ответственности Дмитрий Шишкин.

Просмотреть необходимые документы, узнать полезную информацию и отправить заявку на страхование можно на сайте страховой компании.

Будьте уверены в своей профессиональной деятельности вместе с «Ингосстрахом»!

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654298
Умерли за год
14268284
Родились за год
35102504