23:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Почта модернизирует 1195 отделений в 2022 году
Почта модернизирует 1195 отд...
Подписка на рассылку

Почта модернизирует 1195 отделений в 2022 году

8 июля 2022
2965
4 мин.
Почта модернизирует 1195 отделений в 2022 году

Почта России уже начала модернизацию 97% отделений из запланированных на 2022 г. Там, где ремонт провести невозможно, — появятся быстровозводимые конструкции.

«Единая Россия» окажет поддержку Почте России при оформлении документов для прохождения госэкспертизы для проведения работ по модернизации почтовых отделений. Такое решение было принято на ВКС по реализации программы модернизации почтовых отделений с председателем комитета Госдумы по информационной политике Алексанлром Хинштейном, руководством Почты России и регионами.

«По инициативе нашей партии было принято решение Президента, и впервые в новейшей истории из средств федерального бюджета выделены деньги на развитие, модернизацию и переоснащение отделений почтовой связи в сельской и труднодоступной местности. На программу выделены не только федеральные деньги. Почта России направляет дополнительные средства из собственных доходов, также предусмотрено региональное дофинансирование. Во всех регионах сформированы координационные рабочие группы по вопросам реализации программы, куда помимо представителей Почты России и региональных органов власти вошли и представители отделений "Единой России"», — напомнил Александр Хинштейн.

Как отметил генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, для организации наличие сети в сельской местности — это обязательство перед гражданами.

«Программу, которая сформирована по поручению Президента «Единой России», мы выполним. Ремонты сделаем. У нас есть готовые объекты, по которым работы уже завершены. И мы рассчитываем идти с некоторым опережением графика — в производстве работ, заключении контрактов проблем не возникает. Особенно сейчас, с учетом обстоятельств, это будет очень хорошо воспринято людьми», — подчеркнул он и обратил внимание на необходимость поддержки в оформлении документов при проведении работ.

Заместитель генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами АО «Почта России» Алексей Лаптев отметил, что по 99% отделений уже заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ.

«В 97% из 1195 переданы документы для прохождения госэкспертизы, сметной стоимости. В 91% случаев в ОПС завершены демонтажные работы. Заключены договоры и определены подрядчики на поставку мебели оборудования, мебели. В мае запустили пилот по обеспечению лекарственными препаратами в 5 отделениях Тверской и Самарской области. Запустим еще в 15 в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Новосибирской, Ярославской, Смоленской, Калужской, Ростовской, Тамбовской областях, Ставропольской, Красноярском, Алтайском, Краснодарском краях», — рассказал он.

Также в модернизированных отделениях организуются пункты самоконтроля здоровья с наличием в них тонометров, пульсоксиметров, бесконтактных термометров для самостоятельного измерения гражданами показателей жизнедеятельности организма. Помимо этого, предоставляется доступ к социально значимым ресурсам и проведены переговоры с региональными МФЦ 40 субъектов РФ для организации приёма граждан.

Алексей Лаптев также обратил внимание на необходимость поддержки при прохождении экспертизы.

«Мы увидели низкое качество подготовки документов нашими подрядными организациями. Вторая проблема — это длительное рассмотрение документов со стороны региональных подразделений госэкспертизы. По некоторым субъектам мы возвращаем документы на доработку иногда по 5 раз. И каждый раз видим новые требования. Поэтому мы бы попросили помощи интенсифицировать эту работу», — сказал он.

С ним согласился заместитель генерального директора по управлению имуществом АО «Почта России» Иван Аксенов. По его словам, вопросы прохождения экспертизы нормативно урегулированы федеральным законом и постановлением Правительства РФ, но эти требования в ряде регионов применяются по-разному. «К примеру, Новосибирск, Иркутск, Забайкальский край, Коми — экспертиза потребовала полных комплектов проектной документации. В ряде случаев требуется предоставление документов на землю, что тоже не предусмотрено никакими нормативами», — рассказал он.

О реализации программы рассказали представители регионов. В частности, успешно идёт модернизация почтовых отделений в Самарской области. Аналогичная ситуация в Татарстане — объекты находятся в высокой степени готовности. В Ленинградской области ремонтные работы производятся в 12 отделениях, еще одно будет создано путем быстровозводимой конструкции. Архангельская область, Вологодская, Псковская, Карелия и ряд других регионов также получили положительные заключения на проведение работ.

«Единая Россия» выступила с предложением о реконструкции почтовой сети в сельской местности и расширении функциональных возможностей Почты России. Инициативу поддержал Президент Владимир Путин и поручил Кабмину обеспечить модернизацию в 2022-2025 гг. более 25 000 почтовых отделений в сельской местности. В результате была сформирована программа, реализация которой находится на контроле «Единой России».

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727063
Умерли за год
14318117
Родились за год
35225102