13:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лекарственные средства и медицинские изделия в фокусе государственной комиссии по антиконтрофакту
Лекарственные средства и мед...
Подписка на рассылку

Лекарственные средства и медицинские изделия в фокусе государственной комиссии по антиконтрофакту

16 декабря 2022
2430
2 мин.
Лекарственные средства и медицинские изделия в фокусе государственной комиссии по антиконтрофакту

Заключительное в 2022 года заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ - Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Участие в мероприятии приняли Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минздрава России, МВД России, Федерального собрания, ФНС Росии, Россельхознадзора, ФТС России, Роскачества, Росздравнадзора, Росалкогольрегулирования, и других ведомств, субъектов РФ, компаний и организаций. Росстандарт в заседании был представлен руководителем ведомства Антоном Шалаевым.

Одним из ключевых вопросов заседания стало обсуждение мер по противодействию незаконномуобороту лекарственных средств и медицинских изделий.

«Здесь, прежде всего, отмечу эффективную работу системы цифровой маркировки системы цифровой маркировки (была введена в середине 2020 года). Она позволила Минздраву в режиме онлайн наладить учет движения и наличия препаратов с детализацией до каждой аптеки. Это особенно помогло в ковидный период. Также аналитику системы использует Росздравнадзор для контрольно-надзорной деятельности. За 10 месяцев были выявлены партии бракованных лекарств более чем на миллиард рублей. Изъято из оборота 47 тыс. упаковок, что в 7 раз больше аналогичного периода предыдущего года», - подчеркнул Денис Мантуров.

Логичным продолжением маркировки лекарств стал эксперимент по маркировке отдельных видов медицинских изделий, в рамках которого уже протестированы способы нанесения средств идентификации, агрегация маркированных товаров в транспортный короб и паллету, передача сведенийо маркированных товарах через электронный документооборот посредством УПД (универсальный передаточный документ), а также вывод из оборота медицинского изделия с использованием контрольно-кассовой техники.

Другим не менее важным вопросом на повестке стала ситуация с фальсифицированной алкогольной продукцией. По оценкам Научно-исследовательского финансового института и Высшей школы экономики доля нелегального оборота в крепком алкоголе превышает 20%, в пиве этот показатель составляет около 18%, а в сегменте вин – около 17%. Влияние введения моратория на ситуацию с незаконным оборотом алкогольной продукции на потребительских рынках отметили губернатор Краснодарского края, представители Роскалкогольрегулирования и Роспотребнадзора.

Источник изображения: yakcsm.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623773
Умерли за год
14247379
Родились за год
35051074