22:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ одобрило экспериментальную концепцию налогового режима для бизнеса
Правительство РФ одобрило эк...
Подписка на рассылку

Правительство РФ одобрило экспериментальную концепцию налогового режима для бизнеса

13 февраля 2022
2599
1 мин.
Правительство РФ одобрило экспериментальную концепцию налогового режима для бизнеса

Кабинетом министров российского государства одобрено проведение эксперимента, в рамках которого введут налоговый режим в некоторых регионах. Информация об этом появилась на веб-портале правительства страны.
 
Как отмечается, участниками «Автоматизированной упрощённой системы налогообложения» станут 4 субъекта федерации. Речь идёт о Москве, Подмосковье, Калужской области, Республике Татарстан.
 
В ходе вышеуказанного эксперимента организации и ИП, годовой доход которых не превышает 60 миллионов рублей, а количество наёмных сотрудников составляет 5 или менее человек, будут освобождены властями от обязанности подавать налоговую декларацию. Расчёт налога будет вестись налоговыми органами в автоматическом режиме.
 
Кроме того, в планы властей входит установить нормативы зачисления дохода от вышеуказанного спецрежима в региональные бюджеты в размере 54 процентов. Что касается продолжительности эксперимента, она составит 6 лет.
 
Федеральной налоговой службой страны вводится новый порядок по уплате налогов с применением индивидуальных номеров налогоплательщиков. Механизм этот схож с разработанной Банком России Системой быстрых платежей. Благодаря Единому налоговому счёту станет возможным производить уплату нескольких налогов одним платежом. Главный идентификатор – ИНН. Функция оплаты по нему внедрена будет в личный кабинет налогоплательщика на веб-портале ФНС. Там можно будет произвести установку автоматического платежа и получить доступ к сведениям по всем выплатам.

Ранее парламентарий Ярослав Нилов предложил вдвое увеличить сумму, которая не облагается налогом на проценты от вкладов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580