11:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями
В Пензенской области бизнес-...
Подписка на рассылку

В Пензенской области бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями

14 февраля 2022
2989
1 мин.
3
В Пензенской области бизнес-омбудсмен встретился с предпринимателями

В Пензенской области бизнес-омбудсмен Михаил Лисин встретился с предпринимателями. Чиновник провёл личный приём, обсудив с представителями бизнеса волнующие их вопросы.

Встреча состоялась в приемной президента РФ. Бизнес-омбудсмен принял 7 человек, поговорив с ними на разные темы. Некоторые вопросы коснулись неисполнения договоров со стороны естественных монополий, тарифной политики, земельных отношений и имущественных прав, а также взаимоотношений с органами власти и муниципалитетами.

Бывший депутат парламента Пензенской области выслушал жалобы от предпринимателей, которые столкнулись с недобросовестным выполнением обязанностей чиновниками, допускавшими, с их слов, нарушения при оформлении документации на аренду земельных участков. Из-за этого бизнесмены могут лишиться арендованного земельного участка.

Помимо этого, были подняты такие темы, как работа служб судебных приставов и уголовное преследование и практика применения статей о незаконной банковской деятельности. Некоторые вопросы Михаил Лисин имел возможность решить на месте. По другим же запущена работа, результаты которой будут известны позже.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области из аварийного жилья переселят 589 человек. Как заявил глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Панюхин, эта работа будет вестись в рамках масштабной региональной программы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Совета директоров ГК «Научстройпром»
1 место
Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской облатси
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112600673
Умерли за год
14231559
Родились за год
35012154