02:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр Пензы Басенко отправился с рабочим визитом в Беларусь
Мэр Пензы Басенко отправился...
Подписка на рассылку

Мэр Пензы Басенко отправился с рабочим визитом в Беларусь

23 апреля 2022
5643
1 мин.
2
Мэр Пензы Басенко отправился с рабочим визитом в Беларусь

Александр Басенко с Павлом Якуниным отправился в Беларусь. Пензенская делегация собирается укрепить взаимодействие с партнером.

Басенко заинтересовался опытом работы муниципальных предприятий, покрывающих все потребности Бреста. Оказалось, вопросами замещения импорта в стране занимаются частные компании, но за качество производимых товаров отвечают власти. Сейчас ведется работа по разным направлениям: общественным пространствам и дорожному хозяйству.

Белорусский представитель Александр Рогачук выразил заинтересованность в изучении структуры ЖКХ Пензы. Он понимает, что в мире нет идеальной схемы управления городом, но это не мешает стремиться к эффективному расходованию бюджета и сокращению необдуманных трат. Взаимоотношения между Брестом и Пензой пойдут на пользу обеим сторонам.

Пензенская делегация посетила завод «Амкадор». На встрече с руководством обсуждались возможности поставок техники и оборудования на выгодных условиях.

Персоны 2 в новости

Заместитель мэра Пензы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744713
Умерли за год
17754447
Родились за год
43679082