15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Пензенская область ищет 4 млрд рублей на создание инфраструктуры

3 августа 2022
4250
1 мин.
4
Пензенская область ищет 4 млрд рублей на создание инфраструктуры

Пензенская область ищет 4 млрд рублей на создание дорожной и инженерной инфраструктуры. Правительство направило соответствующую заявку в федеральный центр.

Модернизация инфраструктуры будет вестись до 2027 года. Основные работы запланированы в Пензе и городе Спутнике. Власти надеются, что финансирование пойдет по нацпроекту «Жилье».

Олег Мельниченко рассказал, что всего в планах возвести 21 объект инфраструктуры. Проводимая работа позволит ввести в эксплуатацию 885 тыс. квадратных метров жилья. Регион участвует в проекте уже три года. За это время удалось восстановить часть дорог, возвести поликлинику для детей и школу на 800 учеников.

Александр Гришаев, возглавляющий Министерство строительства, рассказал, что на данном этапе в ЖК «Лугометрия» и микрорайоне «Арбеково» возводятся пять новых объектов. За счет них будет сдано 60 тыс. квадратных метров жилья.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658