23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область наращивает экспорт за счет улучшения отношений с СНГ
Пензенская область наращивае...
Подписка на рассылку

Пензенская область наращивает экспорт за счет улучшения отношений с СНГ

15 августа 2022
2707
1 мин.
2
Пензенская область наращивает экспорт за счет улучшения отношений с СНГ

В Пензенской области власти для наращивания экспорта собираются улучшать отношения со странами СНГ. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Приоритетным направлением для региона оказалась Беларусь. Переориентация крайне важна, так как из-за санкций внешнеторговый оборот сократился на 20% - до 571,2 млн долларов. Годом ранее удалось отправить на экспорт товары на сумму 717 млн долларов.

Беларусь покупает у пензенцев целый ряд товаров. Среди них преобладают кондитерские изделия, детали для техники, электроника, измерительные приборы, автоцистерны, арматура, фанера, мебель. В область завозятся комплектующие для промышленной отрасли, овощи, фрукты, продукция легкой промышленности. На данном этапе импорт практически равен по цене экспорту.

Ранее Олег Мельниченко договорился о сотрудничестве с Санкт-Петербургом.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712