10:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе за счет бюджета открыли новую микробиологическую лабораторию

8 сентября 2022
2667
1 мин.
1
В Пензе за счет бюджета открыли новую микробиологическую лабораторию

В Пензе за счет бюджета открылась новая микробиологическая лаборатория, способная проводить около 1 млн исследований в год. Сведения в своем официальном Telegram-канале предоставил Олег Мельниченко.

Мощная лаборатория заработала на базе областного центра специализированной помощи. Решение о запуске проекта власти приняли на пике пандемии. В то время подобных объектов для выявления коронавируса остро не хватало. Исследования нужно было проводить оперативно, поэтому сроки строительства лаборатории сократили до года.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, максимально автоматизировавшим процесс изучения анализов. Благодаря ему снижается риск заражения специалистов. Скорость выдачи результатов максимально сокращена. Аналогичное учреждение скоро появится на базе КИМа. В этом случае скорость и эффективность лечения инфекционных заболеваний резко увеличится.

Новая лаборатория заняла семиэтажное здание площадью в 1900 квадратных метров. Ее сотрудники возьмутся за проведение редких и дорогостоящих исследований. Среди них анализы на выявление грибков, паразитов, вирусов, бактерий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119245553
Умерли за год
18782295
Родились за год
46207770