19:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мельниченко сообщил о строительстве новой школы в Бессоновке
Мельниченко сообщил о строит...
Подписка на рассылку

Мельниченко сообщил о строительстве новой школы в Бессоновке

18 сентября 2022
7023
1 мин.
1
Мельниченко сообщил о строительстве новой школы в Бессоновке

В Пензенской области новую школу построят для жителей села Бессоновка. Олег Мельниченко поделился планами в своем Telegram-канале.

Сейчас ученики из села вынуждены учиться в две смены. Губернатор планирует исправить ситуацию вводом новой школы на 550 мест. Проект уже разработан. Стройка стартует в следующем году.

В новой школе площадью 13 тыс. квадратных метров появятся просторные классы, актовый и хореографический залы, тренажерный и спортивный залы, музей. В библиотеке будет работать медиатека. Для изучения информатики планируется сделать компьютерные классы. С детьми будут заниматься логопеды и психологи. На прилегающей территории планируется разместить хоккейную площадку, беговые дорожки, футбольное поле, тренажеры для сдачи норм ГТО.

Мельниченко надеется, что современная школа придется ребятам по нраву. Важно, чтобы они с удовольствием ходили на уроки. Губернатор пообещал контролировать строительство, чтобы все работы были выполнены качественно и в установленный срок.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334488
Умерли за год
18843202
Родились за год
46357612