08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Корпоративные клиенты банка «Открытие» смогут проводить в четыре раза больше транзакций ежедневно
Корпоративные клиенты банка ...
Подписка на рассылку

Корпоративные клиенты банка «Открытие» смогут проводить в четыре раза больше транзакций ежедневно

30 сентября 2022
2498
2 мин.
Корпоративные клиенты банка «Открытие» смогут проводить в четыре раза больше транзакций ежедневно

Банк усовершенствовал технологию реестров, и теперь крупные компании смогут отправлять в банк десятки тысяч платежей каждый день.

Улучшенный сервис будет особенно актуален для клиентов, ведущих взаиморасчеты с различными группами контрагентов, например, с физическими и юридическими лицами, агентами и самозанятыми, а также перечисляющих средства в бюджет и внебюджетные фонды.

Реестры платежей можно отправлять с основного или дополнительного счета в зависимости от потребностей компании. Открытие нового счета будет актуально при выплате вознаграждений, дивидендов, а также исполнения других конфиденциальных платежей. Такой вариант подойдет для начисления заработной платы временному персоналу или сотрудникам, не желающим подключаться к зарплатному проекту, предлагаемому работодателем.

Если некоторые транзакции невозможно осуществить, реестр не вернется, а будет частично исполнен. В этом случае банк создаст отчет об ошибке, и бухгалтер быстрее исправит реквизиты в отклоненных платежных документах.

«Технология реестровых платежей успешно используется крупными холдингами, так как она полностью автоматизирована, не требует обучения сотрудников или доработок учетной системы, а главное позволяет сократить риск ошибок и осуществлять расчеты с контрагентами быстрее. Пропускная способность сервиса увеличилась в четыре раза, и в дальнейшем мы планируем нарастить мощность», – прокомментировал Андрей Карасев, старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса банка «Открытие».

Транзакционный бизнес корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие» предлагает крупным корпоративным клиентам мультифункциональную линейку продуктов для расчетов, управления ликвидностью и повышения эффективности работы казначейства. Современный IT-ландшафт и высокий уровень экспертизы позволяют оперативно разрабатывать и внедрять интеграционные решения для компаний с холдинговой структурой и развитой филиальной сетью на базе новейшей системы дистанционного банковского обслуживания «Открытие-Бизнес Онлайн».

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:
Источник фото:
yarllo.ru

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438348
Умерли за год
12750694
Родились за год
31368964