11:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области поддержат арендаторов земель
В Пензенской области поддерж...
Подписка на рассылку

В Пензенской области поддержат арендаторов земель

8 октября 2022
6098
1 мин.
1
В Пензенской области поддержат арендаторов земель

В Пензенской области арендаторы земельных участков могут претендовать на поддержку. Решение принял Олег Мельниченко, занимающий пост губернатора.

В регионе кадастровая оценка изменится с начала января. Несмотря на это, стоимость земли останется прежней для арендаторов, не участвующих в торгах. Это делается, чтобы нагрузка на бизнес не росла. Послабления касаются неразграниченной земли, находящейся в государственной собственности.

Губернатор добавил, что после переоценки стоимость аренды участка останется на уровне текущего года. Если цена окажется ниже, то будет применена более низкая ставка, чем установлена на данный момент. Подобные послабления позволят предпринимателям и самозанятым добросовестно исполнять обязательства по уплате аренды. Доходы бюджета из-за этого просядут на 3%, но зато привлекут дополнительные инвестиции.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119255288
Умерли за год
18788962
Родились за год
46224172