22:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на поддержку аграриев выделили 2 млрд рублей
В Пензенской области на подд...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на поддержку аграриев выделили 2 млрд рублей

12 октября 2022
2746
1 мин.
3
В Пензенской области на поддержку аграриев выделили 2 млрд рублей

В Пензенской области власти выделили на поддержку аграриев порядка 2 млрд бюджетных рублей. Отчет подготовило Министерство сельского хозяйства.

Федеральный центр предоставил региональным аграриям 1,3 млрд рублей. Оставшуюся сумму добавило областное правительство. Большая часть средств уже распределена в виде субсидий.

Минсельхоз 5 октября объявил о намерении провести еще один конкурс. Субсидии смогут получить аграрии, занимающиеся производством и продажей зерна. Предполагается, что поступит около 200 заявок. На данное направление планируется потратить 187,6 млн рублей. В резервном фонде предусмотрены дополнительные средства на производство зерна в размере 182,4 млн рублей.

Ранее Олег Мельниченко рассказал, на какую поддержку могут претендовать арендаторы земель.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943373
Умерли за год
17890499
Родились за год
44013794