В Пензенской области около 94 млн рублей в бюджет заложили на развитие предпринимательской инициативы. Сведения предоставил стоящий во главе региона Олег Мельниченко.
Выделенные средства планируется пустить на помощь гражданам, работающим в режиме самозанятости. На втором этапе им посодействуют в открытии производственных площадок. Уже сейчас предприниматели могут получить субсидии на регистрацию на маркетплейсах и продвижение предоставляемых услуг и товаров.
Большая работа ведется по достижению целей регионального проекта по созданию комфортной среды для работы самозанятых. Через Фонд поддержки предпринимательства можно получить компенсацию затрат, понесенных при уплате регистрационной пошлины или оформлении прав на товарный знак. Все это способствует продвижению продукции. На данный момент в регионе работают 32 000 самозанятых, но их число постоянно растет.