В Пензенской области разработали и утвердили инвестиционную декларацию сроком на пять лет. Решение принял Олег Мельниченко, занимающий пост губернатора.
Глава региона пояснил, что декларация создавалась с целью развития региона в инвестиционном ключе. Входящие в нее планы направлены на обеспечение экономического роста и социальной устойчивости. Проводимая работа позволит привлечь инвесторов и поднять уровень жизни населения.
Для повышения инвестиционной привлекательности в декларации предусмотрены налоговые льготы. Участки можно будет взять в аренду по сниженной цене. Участие в торгах не обязательно. Власти помогут бизнесу провести инфраструктуру до границы участка. Сопровождение планируется вести в режиме «одного окна».