Новость

В Пензенской области 12 млрд рублей вложили в производство ДСП

В Пензенской области 12 млрд рублей вложили в производство ДСП
Подписка на рассылку

В Пензенской области 12 млрд рублей вложили в производство ДСП

  • 2181
  • 1 мин.
  • 4 связи
  • 1 цитата
В Пензенской области 12 млрд рублей вложили в производство ДСП

В Пензенской области 12 млрд рублей вложили в запуск производства плит ДСП и ЛДСП. Частный инвестор заключил соглашение с правительством. Депутаты Заксобрания его одобрили.

Инвестор собирается запустить первую очередь в 2027 году. Второй этап будет завершен спустя три года. После выхода на полную мощность предприятие сможет выпускать 450 000 кубометров плит в год. Предприниматель получит поддержку в виде льгот по налогам. Благодаря проекту мебельный кластер будет развиваться.

«На территории региона сосредоточено более 1,5 тысячи предприятий мебельной промышленности. Среди регионов ПФО мы занимаем первое место по производству мебели, а на долю Пензенской области приходится около 25% российской корпусной мебели. Реализация этого проекта будет способствовать усилению мебельного кластера региона и даст толчок для развития всего сектора», – заявил министр экономического развития Роман Трялин.

Персоны1 и Компании3 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →