09:54
Пробки:   1
$
76.0101
90.2877

В Пензенской области подвели итоги работы Торгово-промышленной палаты

24 января 2026 24.01.2026
2158
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Пензенской области подвели итоги работы Торгово-промышленной палаты

В Пензенской области обсудили итоги работы ТПП, созданной больше 30 лет назад. Владимир Подобед отчитался перед Олегом Мельниченко, который после встречи опубликовал подробный пост в Telegram.

ТПП за время работы смогла объединить свыше 470 предприятий. 50% ВРП приходится на сто самых крупных. Палата активно выстраивает диалог между властью и предпринимателями, разрабатывает программы обучения и проводит конкурс «Пензенская марка». Отмеченные этим знаком компании получают дополнительные возможности продвижения на новые рынки.

ТПП поддерживает экспортные проекты. В прошлом году выдано 3128 сертификатов, позволяющих поставлять товары на внешние рынки. География поставок расширена до 68 стран. Сейчас ставка делается на укрепление связей с Таджикистаном.

«В этом году у Владимира Николаевича Подобеда истекает срок полномочий. Попросил его продолжить работу на посту председателя Пензенской торгово-промышленной палаты, предстоит еще многое сделать», - добавил губернатор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
# 1
Председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты
# 28
Раздел

Новости по теме

Олег Мельниченко сделал краткий обзор на проделанную работу в Пензенской области. Свое видеообращени...
2 января 2026
Олег Мельниченко подвел итоги года в Пензенской области. Достижения в разных отраслях обсуждались на...
28 декабря 2025
Кузнецк остался без мэра, поскольку Сергей Златогорский подал в отставку после 13 лет продуктивной р...
18 ноября 2025

Последние новости

ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
Пензенская область и Сбербанк обсудили планы, касающиеся дальнейшего сотрудничества. Итоги встречи с...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276052313
Умерли за год
7222847
Родились за год
17769482