В Пензенской области отремонтируют 12 медучреждений. Финансирование идет по линии президентского нацпроекта, нацеленного на увеличение продолжительности жизни. Олег Мельниченко поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Губернатор рассказал, что на этот год в бюджет заложили 316 млн рублей. Проводимая работа способствует сохранению здоровья населения. В прошлом году удалось привести в порядок 9 объектов здравоохранения.
«Привели в порядок пятиэтажный корпус Белинской районной больницы и главный корпус Башмаковской РБ. Обновили здания бывшего хирургического отделения в Шемышейской участковой больнице и инфекционного корпуса в Земетчинской. В Иссинской участковой больнице восстановили терапевтическое отделение, в Пензенской районной — отремонтировали стационар, в Каменской центральной районной больнице — инфекционное отделение. Модернизировали врачебные амбулатории в Кузнецком и Бессоновском районах», — написал губернатор.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пензе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

