Пензенская область и Сбербанк обсудили планы, касающиеся дальнейшего сотрудничества. Итоги встречи с Артемом Пастуховым Олег Мельниченко подвел в Telegram.
Сбербанк помогает региону в реализации социальных проектов и занимается благотворительной деятельностью. Благодаря ему идет модернизация пассажирских перевозок, обновляется транспорт и объекты инфраструктуры.
В Пензе в этом году будут созданы 114 рабочих мест для дистанционной деятельности. Вакансии подойдут для людей, не способных находиться в офисе. В новом учебном году стартует проект «Алгоритмика», нацеленный на раннюю профориентацию и развитие ИИ-компетенций.
«Отдельно поблагодарил Артема Сергеевича за внимание к участникам СВО. Совместно с Министерством труда, соцзащиты и демографии Пензенской области прорабатывается создание чат-бота по мерам социальной поддержки, который соберет всю информацию в единую систему, сделав ее проще и доступнее для бойцов и их близких», - написал губернатор.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пензе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

