Новость

В Пензенской области на жилье для детей-сирот выделили 550 млн рублей

В Пензенской области на жилье для детей-сирот выделили 550 млн рублей
Подписка на рассылку

В Пензенской области на жилье для детей-сирот выделили 550 млн рублей

  • 2234
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
В Пензенской области на жилье для детей-сирот выделили 550 млн рублей

В Пензенской области 550 млн рублей заложили на приобретение жилья для детей-сирот. Вопрос обсуждался на заседании правительства, итоги которого Олег Мельниченко подвел в Telegram.

Министерство труда сообщило о передаче льготникам 347 объектов. Денежные выплаты на покупку жилья или погашение части процентов по ипотеки достигли 14,5 млн рублей. Еще 329 квартир закуплены на средства из вышестоящих бюджетов. Благодаря экономии на госзакупках регион обзавелся еще 16 жилыми помещениями. В этом году новоселье отметят еще 188 человек.

«Необходимо подчеркнуть, что количество сирот, имеющих право на получение жилой площади, в области уменьшилось на 60 процентов по сравнению с показателем прошлого года. Мы предполагали такой эффект: решив проблему с накопленной очередью, мы постепенно будем наблюдать сокращение числа нуждающихся в жилье сирот», – заявил Олег Мельниченко.

За счет изменений в законодательстве минимальная площадь предоставляемого жилья выросла с 40 до 50 квадратных метров. Перед муниципалитетами поставлена задача оперативно ремонтировать все освобождающиеся объекты для их передачи сиротам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Минздрав обновил правила лечения ОРВИ у детей

КОСМАЧЕВ Вячеслав Владимирович
КОСМАЧЕВ Вячеслав Владимирович

Необходимо встретить во всеоружии наступающий сезон острых респираторно-вирусных инфекций и гриппа. Поэтому прививочная кампания продолжается

В Пензе стартовали работы по восстановлению фонтана «Ласточка»

ШАЛЯПИН Олег Васильевич
ШАЛЯПИН Олег Васильевич

Привести в порядок один из уголков родного города — это долг каждого жителя Пензы. Мы ведь наводим уют в своем жилище, а город — это наш общий дом

В Пензе начали ликвидировать незаконные парковочные ограждения

ДЕНИСОВ Олег Вячеславович
ДЕНИСОВ Олег Вячеславович

Сделали больше половины, но реестр нужно актуализировать, потому что появляются новые несанкционированные парковочные элементы, и стремиться до конца года его отработать полностью

В Пензе оценили топливную ситуацию в регионе

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

Держим на ежедневном контроле ситуацию с поставкой топлива для наших аграриев. На данный момент дефицита нет, все идет в штатном режиме. Никаких сложностей с обеспечением сельхозпредприятий на сегодняшний день мы не видим. Я объезжаю районы, встречаюсь с руководителями сельхозпредприятий. В общем и целом уборочная у нас идет достаточно стабильно

В Пензе приводят в порядок сквер Героев-чернобыльцев

КАДЕНКОВ Дмитрий Михайлович
КАДЕНКОВ Дмитрий Михайлович

Обращения жителей не должны оставаться без внимания. Конкретные просьбы — конкретные решения

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →